Departamentos Curriculares
Avaliação de Desempenho Docente.
- Professor: Manuela Catarino
- Professor: Elsa Aires
- Professor: Elsa Alves
- Professor: João Alves
- Professor: Maria Teresa Alves
- Professor: Margarida Bernardes
- Professor: Carla Bernardino
- Professor: Cláudia Bernardo
- Professor: Maria Manuela Bernardo Rodrigues Nunes
- Professor: silvia brigido
- Professor: Maria Alice Ceia
- Professor: Fátima Cláudio
- Professor: Maria João das Neves Roge Costa
- Professor: Sílvia Costa
- Professor: Micaela Durão
- Professor: Paulo Ferreira
- Professor: Janina Gameiro
- Professor: Telma Gonçalves
- Professor: Otília Jorge
- Professor: Manuela Larangeira
- Professor: Marcos Lima
- Professor: Adriana Martins
- Professor: zeza martins
- Professor: Isabel Matias
- Professor: Telmo Mendes
- Professor: Maria Micaelo
- Professor: Clara Miguéis
- Professor: Maria Zita Moreira
- Professor: Elisabete Neves
- Professor: Filomena Nunes
- Professor: Rui Sérgio Oliveira
- Professor: Rosa Pereira
- Professor: Alda Pinto
- Professor: Susana Raposeira
- Professor: Alda Reis
- Professor: Joao Ribeiro
- Professor: Ana Margarida Rodrigues
- Professor: Ana Paula Rodrigues
- Professor: Sofia Rodrigues
- Professor: Jorge Santos
- Professor: Maria Preciosa Santos Ferreira
- Professor: Sandra Serra
- Professor: domingos silva
- Professor: Florença Domingas Torcato Silva
Educadores de Infância em exercício de funções nos estabelecimentos do Agrupamento.
- Professor: Fátima Cláudio
Professores do 1º ciclo em exercício de funções nos estabelecimentos do Agrupamento.
- Professor: Maria Preciosa Santos Ferreira
Grupos 240, 250, 260, 530 (abrange exclusivamente os docentes que foram recrutados para os grupos de docência dos ensinos básico e secundário que não estejam incluídos nos Departamentos de Ciências Sociais e Humanas e de Matemática e Ciências Experimentais), 600, 610, 620, 910, 920 e 930.
- Professor: João Alves
- Professor: silvia brigido
- Professor: Manuela Larangeira
- Professor: zeza martins
- Professor: Maria Zita Moreira
- Professor: Rui Sérgio Oliveira
- Professor: Susana Raposeira
- Professor: Jorge Santos
- Professor: domingos silva
Grupos 230, 500, 510, 520, 530 (abrange exclusivamente os docentes que foram recrutados para os seguintes grupos de docência dos ensinos básico e secundário: 2º Grupo – Mecanotecnia ; 3º Grupo – Construção Civil ; 12º Grupo A – Mecanotecnia e 12º Grupo B – Electrotecnia), 540, 550, 560.
- Professor: Manuela Catarino
- Professor: Elsa Alves
- Professor: Margarida Bernardes
- Professor: Carla Bernardino
- Professor: Cláudia Bernardo
- Professor: Maria Alice Ceia
- Professor: Maria João das Neves Roge Costa
- Professor: Sílvia Costa
- Professor: Paulo Ferreira
- Professor: Marcos Lima
- Professor: Isabel Matias
- Professor: Clara Miguéis
- Professor: Elisabete Neves
- Professor: Filomena Nunes
- Professor: Alda Pinto
- Professor: Joao Ribeiro
- Professor: Ana Margarida Rodrigues
- Professor: Ana Paula Rodrigues
- Professor: Sofia Rodrigues
- Professor: Sandra Serra
Grupos: 200 (abrange todos os docentes recrutados para este grupo e que não estejam incluídos no Departamento de Línguas), 290, 400, 410, 420, 430, 530 (abrange exclusivamente os docentes que foram recrutados para o 12º grupo C – Secretariado).
- Professor: Telma Gonçalves
- Professor: Adriana Martins
- Professor: Telmo Mendes
- Professor: Maria Micaelo
Grupos: 200 (abrange exclusivamente os docentes com formação superior em Línguas), 210, 220, 300, 310, 320, 330, 340 e 350.
- Professor: Elsa Aires
- Professor: Maria Teresa Alves
- Professor: Maria Manuela Bernardo Rodrigues Nunes
- Professor: Janina Gameiro
- Professor: Otília Jorge
- Professor: Rosa Pereira
- Professor: Alda Reis
- Professor: Florença Domingas Torcato Silva